Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

пескоуловители для ливневой канализации


       Ливневая канализация является важным элементом в правильной работе участка. Она необходима для сбора переизбытка дождевой и талой воды, а также для выведения ее за пределы территории дренажа. Но, в процессе эксплуатации, в трубах и лотках скапливается мусор из листьев, веток и песка. Особенно песок, вследствие своих мельчайших размеров, образует засоры, из-за которых производительность системы может снижаться до нуля. Именно во избежание таких ситуаций в состав ливневых очистных систем входит пескоуловитель.


       Данная система очистки необходима для избавления от загрязнений поверхностного стока и выявления в общем объеме сточных вод твердых крупинок, песка, грязи или ила. Принцип функционирования пескоуловителя основан на гравитации. В процессе работы совершается гравитационное осаждение взвешенного осадка, более легкие вещества, например, масло и нефтепродукты выплывают на поверхность конструкции. Затем наступает следующий этап очистки. Во время прохождения по трубе, струя воды, при попадании в расширенный приемник пескоуловителя, быстро теряет скорость. Благодаря действию гравитации твердый осадок просто падает на дно ловушки, а вода выходит далее через выходной патрубок.


       Обычно, стандартная песколовка для ливневой канализации укомплектована специальной корзиной, позволяющей легко очистить емкость механизма от накопившихся отложений.


       Основные характеристики песколовки:



       От характера направления потока сточных вод их подразделяют:



       Пескоуловители применимы для ливневой канализации, и устанавливаются перед основными очистными конструкциями. Они нашли применение и на автомойках. С машин смывается большое количество песка, его нужно удалять прежде, чем направить сточные воды в очистные конструкции.


       Часто песколовка служит первой, входной камерой многоступенчатого комбинированного очистного сооружения. Обычно при выборе и определении типа пескоуловителя, принимают во внимание реальный размер частичек и плотности стоков, т.к. они часто отличаются от расчетных.


       Совет покупателям: выбирать уловитель, имеющий дополнительный запас не меньше 20% от будущих эксплуатационных показателей.