Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Выбор ПНД труб для кабеля


       Такой материал, как полиэтилен высокого давления известен – ПВД, стал известен еще в прошлом веке в 30-х годах. Этот материал очень прост в получении. С развитием технологий, через двадцать лет стало возможно производство ПНД – полиэтилена низкого давления.


       Различить эти два вида полиэтилена визуально несложно, у них разная плотность материала и его толщина. Самое большая их разница состоит в том, что ПВД не выдерживает кислоты и газов. Изделия ПНД обладают великолепной устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды. Трубы из полиэтилена ПНД имеют широкое применение, они применяются для транспортировки воды, хозяйственных нужд, для прокладывания электропроводки, и в качестве изоляционного материала при прокладывании в земле провода.


       Тогда, когда необходимо монтировать различные коммуникационные сети, то трубы полиэтиленовые для кабеля, служат, как своеобразная защитная оболочка. Эти трубы применяют также при необходимости укладки силовых линий. С данного вида трубами, внутренним кабелям не страшен ток, что блуждает, внутренние повреждения и разрушительное влияние грунта.

Как выбрать трубы ПНД для прокладки


       Выбор труб и технология их монтажа зависит от того, где будут проходить сети и какое у них назначение. Каждая из них имеет свои особенности в конструкции и характеристики.


       В случае, когда электропроводка монтируется в стену из кирпича, или в стяжку пола, то применяется труба ПНД гладкая, имеющая черный цвет.


       Гофрированные полиэтиленовые трубы используют в том случае, когда нужно проложить скрытым, полускрытым или открытым методом телефонные, электрические, телевизионные, компьютерные кабеля, которые работают на токе, не превышающем 1000В. Такая электротехническая установка способна работать внутри помещения, а также на улице.


       Чтобы в земле провести коммуникации, для их предохранения, прекрасно подойдет гофрированная труба полиэтиленовая, имеющая повышенную прочностью и эластичность. Она способна к восстановлению своих размеров и легка в укладке.


       Полиэтиленовые трубы могут быть с зондом или без, в зависимости от своей конструкции. Зонд – это своего рода шнур, при помощи которого протягивают кабель внутрь трубы, что сокращает время укладки кабелей и коммуникаций.


       В том случае, когда зонд отсутствует, коммуникации протягивают многоразовым приспособлением. Для такой операции потребуется наличие технического обеспечения, и нужно будет приложить больше усилий.


       Полиэтиленовая труба для кабеля, не имеющая зонд может применяться много раз, поскольку при частых поломках проводов и их ремонте это очень актуально.


       Для того чтобы защитить сигнальные и силовые кабели, трубы полиэтиленовые великолепно подходят. Поскольку они служат великолепной защитой для коммуникаций от внешних повреждений и негативного влияния окружающей среды. Благодаря тому, что пластик герметичен, кабелю не страшна никакая влага, даже когда коммуникации прокладываются под землей.