Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Пластиковые трубы для электромонтажа кабеля или провода


       При подготовке любого проекта, нужно делать подбор пластиковых труб, которые нужно использовать для прокладывания в них электрических кабелей. Поэтому необходимо понимать какие именно типы пластиковых труб выбирать в каждом конкретном случае. Трубы для проводов и кабелей представлены в широком ассортименте, все имеют разных производителей и отличительные характеристики.


       Современные пластиковые трубы используются не только для похода по ним жидкостей, но применяются и для иных задач.


       Трубы из пластика зачастую применяются для того, чтобы прокладывать в них электропроводку и кабеля. Такие трубы служат защитой от пожара в случае короткого замыкания, а также защищают проводку от механических повреждений.


       Эта технология не нова, прежде для защиты от возможного пожара применялись изделия из металла. Процесс укладки кабеля в такое ограждение был достаточно неудобен, а также была вероятность появления блуждающего тока.


       С развитием технологий, металл практически перестали применять, его заменили пластиком.


       Специалисты советуют применять пластиковые трубы для открытой и скрытой проводки. Ведь кабель в любом случае следует защищать.

Преимущества труб из пластика для провода или кабеля


       Проводя сравнения металлических и пластиковых труб применяемых для кабеля и проводки, то первые уступают место последним следующим:


Разновидности пластиковых труб


       На рынке довольно широко представлены пластиковые трубы. Они бывают жесткими, мягкими и гофрированными.


       Самые распространенные изделия от 16мм до 63мм. Их длина составляет зачастую три метра. Прокладывать проводку можно по стенам, потолку или полу, выполненным из разных материалов. При монтаже противопоказание не составляет даже дерево.


       При прокладывании электропроводки, чаще применяемые трубы – гофрированные, с переменным поперечным сечением.


       Придавать трубе гофрированной разные углы можно благодаря тому, что тонкие стенки растягиваются, а утолщения придают ей жесткость. Трубы с малым диаметром обладают высокими гибкими свойствами.


       При покупке пластиковых труб нужно выбирать изделие с большим диаметром, чем у кабеля или проводки.