Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Насколько выгодна прокладка кабеля в негорючей трубе из полиэтилена


       На сегодняшний день спектр применения труб из полиэтилена довольно широк. Их используют не только для того, чтобы транспортировать жидкости разного рода, но и для других целей. К примеру, трубы из полиэтилена часто используют для того, чтобы прокладывать в них электрическую проводку. Они способны предотвратить пожар, в случае, короткого замыкания, поскольку выполнены из материалов, не поддерживающих горение. Трубы из полиэтилена, очень прочны и защищают кабель от механических повреждений. По правилам противопожарной безопасности, проводка должна быть уложена в специальные трубы.


       Трубы для прокладки кабелей используются уже очень давно. Ранее они изготавливались из металла, и процесс монтажа был не очень легок. В шестидесятые годы прошлого столетия появились трубы, изготовленные из полиэтилена. Их монтаж стал гораздо проще, а также возможное наличие блуждающих токов стало невозможным, в отличие от их предшественников.


       И зачастую этот риск возникновения пожаров сводит к нулю, что позволяет сохранять не только людские жизни, но и материальные ценности, находящиеся в помещении.


       Поскольку в любом случае, кабелю необходима защита, то лучше всего воспользоваться для этого полиэтиленовыми трубами.


       Стоит заметить, что такое решение подойдет для монтажа, как открытой, так и скрытой проводки.


       Трубы из пластика широко применяются как защитный футляр для кабелей и коммуникационных сетей. Помимо перечисленных преимуществ, трубы защищают еще и от внешнего воздействия грунта.


       На то, какую технологию для прокладывания труб под кабели использовать, зависит от предназначения кабелей и их расположения.

Преимущества пластика


       В сравнении с футлярами из металла, труба из пластика под кабель обходится гораздо дешевле по стоимости. Технология производства пластиковых труб основана на производственных отходах, вторичном сырье, с применением различных добавок из полиэтилена. Это значительно сокращает расходы на производство и позволяет снизить стоимость готового изделия.


       Более того, негорючие трубы из пластика имеют ряд преимуществ. Их можно эксплуатировать на протяжении пятидесяти лет. В сравнении с металлическими трубами, они мало весят, что позволяет их легко транспортировать и монтировать. Они не нуждаются в заземлении, поскольку у нее хорошие изоляционные свойства. При воздействии внешней среды на трубы из пластика, они не разрушаются, на их поверхности не собирается конденсат, и отсутствует выделение токсических веществ.


       В негорючих трубах из полиэтилена кабели можно прокладывать, не применяя соединительные элементы, по любой траектории, поскольку полимер можно сгибать. Особенно легко можно менять форму изделий с маленьким диаметром.


       Все трубы, сделанные из полиэтилена, служат защитой для проложенных в них электрических кабелей и других коммуникаций. И такие трубы электрический ток не проводят и в случае возникновения короткого замыкания, не горят. Поэтому их применение значительно выгоднее ликвидации последствий возможного пожара.