Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Основные виды электротехнических пластиковых труб для монтажа кабельных систем


       Монтаж кабельных систем – весьма трудоемкий процесс, состоящий из ряда этапов. Прежде всего, стоит разобраться, что же представляет собой кабельная система объекта. Это совокупность всех кабелей и компонентов, которые связываются с кабелем. Исходя из этого, монтаж такой системы требует высокой квалификации, соблюдения всех норм и стандартов для того, чтобы в дальнейшем линия была максимально работоспособна.

Процесс монтажа


       Заключает в себя несколько основных этапов:



       Следует отметить, что проведение процесса монтажа должно осуществляться исключительно специалистами с использованиями качественных материалов и комплектующих. От этого напрямую зависит, как долговечность работы сети, так и ее безопасность.

Виды электротехнических пластиковых труб


       При монтаже кабельных систем, в основном принято использовать пластиковые трубы. Существует несколько видов таких труб.


       Пластиковая армированная электротехническая труба. Используется для прокладывания внешних кабельных линий, для соединения кабелей с подвижными механизмами, машинами. Она незаменима для прокладки кабеля в условиях повышенной вибрации. Состоит из крепкой спиралевидной основы, которая для надлежащей герметизации залита ПВХ-пластикатом. Гибкая с гладкой внутренней поверхностью. Обладает высокой степенью защиты, поскольку такой материал не подвержен горению. Диаметр до 50 мм;


       Пластиковая гофрированная труба. Изготовлена из тонкостенного гофрированного материала с использованием ПВХ, ПНД и ПВД. Такие трубы обладают не только повышенной огнеупорностью, но и влагостойкостью. Имеют высокий коэффициент теплового расширения, что делает возможным расширение и сужение трубы без повреждения оболочек. Диэлектрическая прочность составляет 1000 В. Электрическое сопротивление оболочек – 100 Мом. Долговечны.


       Двустенная пластиковая гофрированная труба. Наиболее оптимальный вариант для всех видов коммуникативных систем. Обладают двухслойной конструкцией из ПНД и ПВД. Внешний слой трубы состоит из гофрированного полиэтилена низкого давления, который дает жесткость конструкции для защиты внутреннего слоя. Внутри же поверхность покрыта полиэтиленом высокого давления и представляет собой гладкую поверхность для легкости помещения кабеля. Такие трубы выпускают длиной от 35м до 150м.