Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Установка обсадных труб пвх для скважин


       Очень важным фактором для удобного и надлежащего функционирования дачного строения, бесспорно, является бесперебойная подача воды, что невозможно представить без качественно оборудованной системы ее поставки. В поселке и на пригородной территории это обеспечивается благодаря скважине, что отвечает за доставку воды из подземных глубин.


       К первому водоносному уровню относится песчаный, который находится на глубине двадцати-тридцати метров от поверхности. Для того чтобы сделать скважину на песок, потребуется затратить относительно малое количество времени – один день и при этом выполнение всех работ обходится достаточно дешево. Но в данном случае скважина будет иметь низкую производительность, и период пользования имеет свои ограничения, помимо этого обязательно нужно будет принимать действия для ограничения заиливания конструкции.


       Для обеспечения стабильного и качественного водоснабжения лучше всего использовать артезианскую скважину, что отвечает за доставку воды непосредственно из глубоко находящихся слоев известняка. Срок ее полезной эксплуатации составляет больше пятидесяти лет, при этом не требует обслуживания. Подобную скважину вполне реально законсервировать на определенный период времени, после чего на том же уровне использовать. Такая возможность просто находка, когда стройка проходит в несколько этапов и на протяжении определенного количества лет.


       Нынешний опыт по установочным работам скважины при помощи обсадных труб ПВХ делает возможным продление периода ее использования до восьмидесяти лет. Здесь учитывается и то, что функционирование и непосредственные обязанности находится на надежном уровне.


       Позитивные свойства труб ПВХ, если сравнивать с металлическими:


Особенности монтажа обсадных труб из ПВХ


       Монтажные работы трубопровода из ПВХ происходят следующим образом: