Скидка при оформлении
заказа через сайт
Доставка во все
регионы РФ

+7 (495) 255-37-77
+7 (495) 320-22-33

info@ost-m.ru

0.00р.

Мин. сумма заказа: 5000 руб

Основные характеристики обсадной трубы ПВХ


       Известно два типа, при которых осуществляется обсадка скважин, используя трубы из металла: одинарная и двойная.


       В первом варианте они представляют собой буровые диаметры, под которые применяют специальные коронки, чтобы использовать при притирании к скале. Таким образом, происходит должная герметизации, которая так необходима верховодке. В основном металлические трубы ложатся непосредственно до слоя коренных пород либо же слабо трещиноватых пород, что располагают скальным основанием.


       Хотя есть у металлических труб и недостатки, если применять их для проведения обсадки скважин. Известно, что времени подвластен процесс коррозии металла. В связи с чем, наблюдается существенное снижение относительно эффективности функционирования скважины и влечет за собой сокращения срока эксплуатации всей конструкции.


       Поэтому сегодня более популярны именно обсадные трубы из ПВХ.

Почему выбирают трубы из ПВХ?


       Элементарно, поскольку им коррозия не страшна. Они все время сохраняют гладкость и чистоту, а эти две характеристики крайне важны, ведь благодаря ним качество питьевой воды находится на высоком уровне. Таким образом, трубы ПВХ прослужат намного дольше, нежели их металлические собратья, что является одним из главных их преимуществ.


       Кроме того у ПВХ есть еще некоторые позитивные характеристики, способные выделить его среди других материалов. Для многих также важным моментом, помимо качества изделия, относится и его стоимость. В этом случае металлические трубы уступают пластиковым, поскольку стоят дороже. Также известно, что пластик имеет намного меньший вес, чем металлические трубы. Поэтому установить его будет, намного проще.


       Для проведения установочных работ ПВХ обсадных труб используют стандартные трубные инструменты. Совсем несложно осуществлять транспортировку труб, устанавливать и делать работы по демонтажу материала. Поскольку они очень легки и удобны в эксплуатации. Вот, например, взрослый мужчина способен самостоятельно поднять и переместить трубу для скважины, которая будет иметь длину в четыре метра и диаметр двенадцать с половиной миллиметров. Таким образом произвести установку ПВХ труб вполне реально и одному человеку. Что касается срока их эксплуатации, то он исчисляется больше чем 50-ю годами.


       Лишь ультрафиолет способен негативно воздействовать на данный вид труб. Но это не относится к нашей ситуации, так как они используется для подземной кладки. Также, кроме уже перечисленного, важно отметить тот факт, что сделав выбор в пользу труб ПВХ именно для скважин, все буровые работы происходят, исключительно опираясь на европейские нормы и стандарты.


       Если бы все отдали предпочтение именно пользованию труб ПВХ, то уровень загрязнения грунтовых вод стал бы намного ниже.


       Уже известно, что относительно затраченной силы, данный вид труб намного лучше металлический. Это относится и к времени, которое будет затрачено на их установку, поскольку трубы ПВХ имеют меньший диаметр, если сравнивать с металлическими.